news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригородные сельхозпредприятия Саранска берут кредиты на развитие животноводства

Аграрные предприятия, расположенные в пригородах Саранска, активно пользуются возможностями, предоставляемыми по линии ПНП "Развитие АПК".

(Саранск, 6 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Аграрные предприятия, расположенные в пригородах столицы Мордовии, активно пользуются возможностями, предоставляемыми по линии приоритетного национального проекта "Развитие АПК", для увеличения производства продукции и укрепления материальной базы. В частности, в 2008 году планируется привлечение значительных кредитных ресурсов на реконструкцию животноводческих помещений.

Показатели в животноводческом производстве, демонстрируемые пригородными хозяйствами – одни из лучших в республике, здесь стабильно растут производство молока и мяса. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск, в минувшем году сельскохозяйственными предприятиями Октябрьского района столицы Мордовии – именно на его территории расположены сельхозпредприятия – в рамках реализации национального проекта привлечено 47,5 миллиона рублей кредитных ресурсов. Из этой суммы 8 миллионов потрачено на приобретение племенного скота, а 39,5 миллиона рублей – на реконструкцию животноводческих помещений.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2