news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казаньзернопродукт» пожаловался государству на МУП «Водоканал»

Антимонопольному ведомству РТ предстоит разобраться, злоупотребляет ли «Водоканал» своим доминирующим положением.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ возбудило дело в отношении МУП «Водоканал» по признакам нарушения статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Основанием послужило заявление ОАО «Казаньзернопродукт».

Как сообщает пресс-служба УФАС, в заявлении «Казаньзернопродукта» указано, что МУП «Водоканал» в нарушение положений Федерального закона «О защите конкуренции» отказывается принять в эксплуатацию после государственной проверки счетчики учета воды, а также требует перенести узлы учета расхода холодной воды на границу раздела по эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности.

При рассмотрении данного обращения сотрудники антимонопольной службы установили в действиях МУП признаки злоупотребления доминирующим положением. Оно, в частности, выразилось в навязывании контрагенту невыгодных условий по месту расположения узлов учета расхода холодной воды и отказе принятия в эксплуатацию после государственной проверки счетчиков учета воды.

Рассмотрение дела назначено на 19 февраля.
***Ср
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2