news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускники ветакадемии РТ, возможно, будут нести воинскую службу по месту работы

Для выпускников ветакадемии РТ место работы может стать местом несения воинской службы.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на итоговом совещании начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Булат Камалов предложил для выпускников Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Баумана альтернативную службу по месту их работы.

По словам Б. Камалова, далеко не все выпускники академии задерживаются надолго на сельскохозяйственных предприятиях, куда они направляются на работу. Молодых ветеринаров не устраивают условия труда, а также – проживания: молодым специалистам редко предоставляют собственное жилье. В результате предприятие АПК вновь остается без ветеринара. Б.Камалов предложил свой выход из создавшейся ситуации. Как он считает, необходимо 21 месяц работы молодого специалиста в качестве ветеринара приравнять к альтернативной службе в рядах Вооруженных Сил.

Принявший участие в работе итогового совещания заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поддержал эту инициативу и обещал поднять этот вопрос на заседании Кабинета Министров РТ.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2