news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Малайзии появился свой Кул Шариф

В числе экспонатов в парке исламской цивилизации представлены макеты 12 мечетей, которые расположены в разных уголках света.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Малайзии, в местности Пулау Ван Манн штата Куала Теренггану открылся парк исламской цивилизации. В числе экспонатов в парке представлены макеты 12 мечетей, которые расположены в разных уголках света.

Председатель департамента развития провинции Датук Хишам, выступая на церемонии открытия, отметил, что «парк предназначен не только для мусульман, но и для всех, кто интересуется культурой и историей ислама», приводит его слова Islamnews.

Посетители нового парка, в частности, могут увидеть макеты мечетей Аль Хаарам (Саудовская Аравия, Мекка), Аль Акса (Палестина, Иерусалим), Тадж Махал (Индия), Альхамбра (Испания), Султана Сулеймана (Турция, Стамбул), Сайфуддин (Бруней), Кул Шариф (Россия, Казань).

Кроме того, на территории парка разместился зал заседаний на 2000 мест, детская площадка, магазины, сообщает портал Islamrf. Стоимость проекта - 224 миллиона малазийских ринггитов.
***Аб
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2