news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин посетил мотострелковую горную бригаду в Ботлихе

Президент России посетил дагестанский поселок Ботлих, где расположена отдельная горная мотострелковая бригада.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Президент России посетил дагестанский поселок Ботлих, где расположена отдельная горная мотострелковая бригада. Главе государства продемонстрировали технику, которая стоит на вооружении бригады, средства связи и радиоэлектронной борьбы, образцы стрелковых вооружений, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

В.Путину также показали форму военнослужащих различных типов, в том числе зимнюю, которая рассчитана на температуру до минус 45 градусов, альпинистское снаряжение и специальные приспособления для несения службы непосредственно в горах.

Командир бригады полковник Владимир Соколов рассказал главе государства о военном городке, о повседневной службе, а также об условиях проживания военнослужащих.

Затем В.Путин провел в Ботлихе совещание по проблемам развития региона, на котором, в частности, обсуждались проблемы газификации и строительства дорог. Президент поручил руководству «Газпрома» активизировать работы по газификации Ботлихского и Цумадинского районов Дагестана.

Также В.Путин поручил Министерству транспорта совместно с властями Дагестана подготовить предложения по дальнейшему строительству автодороги, проходящей через Ботлихский и Цумадинский районы республики. Глава государства указал на необходимость рассмотрения вопроса о закупках продуктов для военных частей в местах их расквартирования.

Министерство здравоохранения и социального развития совместно с Министерством обороны должны уделять больше внимания дагестанским ополченцам и их семьям, в особенности семьям погибших во время боевых действий, подчеркнул В.Путин.

33-я мотострелковая горная бригада, размещенная в селении Ботлих в Дагестане, создана во исполнение Указа Президента от 30 июня 2006 года. 1 декабря 2007 года Министерство обороны доложило о выполнении задачи, поставленной Президентом, завершив формирование двух горных мотострелковых бригад сухопутных войск на Северном Кавказе – в Карачаево-Черкесии и Дагестане.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2