news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские участники берлинской "Зеленой недели" награждены дипломами медалями

В Рязанской области подводят итоги участия делегации региона в 73-й международной выставке "Зеленая неделя".

(Саранск, 4 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области подводят итоги участия делегации региона в 73-й международной выставке "Зеленая неделя", состоявшейся в столице Германии Берлине.

Шестой год подряд рязанские сельхозтоваропроизводители демонстрировали лучшие образцы своей продукции на немецкой земле, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства.

Экспозицию Рязанской области посетил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Ознакомившись с представленной на ней материалами, он отметил, что "развитие аграрного сектора региона имеет положительную динамику, а по объемам производства сельхозпродукции, темпам прироста и выполнению показателей приоритетного национального проекта "Развитие АПК" Рязанская область является одним из лидеров в ЦФО".

По мнению министра, рязанцы успешно справились с поставленной задачей, - показать мировому сообществу высокий качественный уровень отечественного продовольственного рынка, его самостоятельность и конкурентоспособность. По результатам выставки стенд Рязанской области - одним из наиболее привлекательных и творчески оформленных. Все предприятия-участники, правительство Рязанской области, региональные управления сельского хозяйства и продовольствия, а также экономического развития и торговли были награждены дипломами и медалями. Диплома удостоен и музыкальный коллектив из Рязани - ансамбль "Русский квас".
В качестве особого поощрения часть рязанской экспозиции, отобранная компетентным жюри, была направлена из Берлина на безвозмездной основе в составе российского раздела на 45-ю международную сельскохозяйственную выставку "SIA-2008" во Францию.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2