news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Toyota» разработала антиаллергенную ткань для своих авто

Новая ткань имеет в своем составе специальный антиаллерген, который убивает до 98 процентов аллергенов клеща.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). «Toyota Motor Corp» разработала первую в мире ткань для автомобильных кресел, препятствующую возникновению такого аллергена, как клещ, который может жить и активно размножаться на поверхности кресел.

Клещ, вызывающий аллергию, может поселиться в автомобиле через одежду пассажиров и водителя, воздух или другими способами. Новая ткань имеет в своем составе специальный антиаллерген, который убивает до 98 процентов аллергенов клеща. Благодаря новейшей технологии, использованной при ее изготовлении, ткань не теряет своих свойств, не меняется ее структура и цвет, сообщает Japancar.ru.

«Toyota» делает не первые шаги в сторону улучшения комфорта своих чувствительных покупателей. Среди других новинок, делающих поездку на автомобиле более комфортной, можно отметить так называемые кресла Fraichir. Они тоже сделаны из особой ткани с использованием протеина из натурального шелка, снимающего раздражение кожи. Кондиционер со встроенным ионизатором и улавливателем пыльцы и других раздражителей.

Новая ткань будет использоваться в автомобилях «Toyota», которые поступят в продажу на внутренний рынок Японии в ближайшем будущем.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2