news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за выходные дни изъято 23 похищенных сотовых телефона

Еще 23 ранее похищенных сотовых телефона удалось разыскать и изъять милиционерам в Казани.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 23 ранее похищенных сотовых телефона изъяли сотрудники УВД Казани за минувшие выходные дни. Все они будут возвращены законным владельцам. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Сотовые телефоны были изъяты из ломбардов, в ходе проверок подозрительных прохожих на улицах города, в рамках расследования уголовных дел. Так, в ломбарде на улице Пушкина в субботу сотрудниками отдела уголовного розыска во время проверки был изъят сотовый телефон «Нокиа», который числился в розыске в Вахитовском РУВД.

В этот же день в два часа ночи на улице Четаева для проверки документов сотрудники милиции задержали жителя Узбекистана. Номер его телефона был проверен по базе данных похищенных мобильников. Как выяснилось, сотовый телефон числился в розыске в Ново-Савиновском РУВД.

Так же в субботу, в 17.30 вечера на центральном вещевом рынке у продавца был изъят сотовый телефон «Самсунг», который был ранее похищен и числился в розыске в Советском РУВД Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2