news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появился лейбл, специализирующийся на игровых саундтреках

В России появился первый и единственный издатель игровых саундтреков - KeepMoving Records.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Максим Зарецкий). В России появился первый и единственный издатель игровых саундтреков - KeepMoving Records. Звукозаписывающая студия специализируется на выпуске кино- и игровых саундтреков.

Лейбл только начал свою работу, поэтому в данный момент выбор невелик: несколько «киношных» альбомов и 2 игровых пластинки, сообщает game-ost.ru.

Из игровой музыки представлены саундтрек Sea Dogs (Корсары 1) и Age of Pirates: Caribbean Tales (Корсары 3). Для обеих игр музыку писал Юрий Потеенко, известный по саундтреку из обоих «Дозоров», а также свежей «Иронии Судьбы».

Напомним, до этого компанией 1С был выпущен 2-дисковый альбом «Корсары 3», однако из-за высокой цены и сомнительных, по мнению игроков, бонусов альбом так и не ушел в широкую продажу.

В случае с переизданием под новым лейблом при цене в 200 рублей, покупатель получает полностью ремастерингованный материал из игры и 8-страничный.

В планах лейбла - выпуск на российских просторах саундтрека You Are Empty, который был доступен только в польском издании игры. А также, предположительно, 2-дискового S.T.A.L.K.E.R. с большим количеством невошедшего материала (трибьют Fallout’у как один из треков), 16-страничным буклетом, на котором вольготно расположится авторский подстрочник MoozE’а о создании саундтрека, мини-интервью с ним, концепты и прочие ранее неизвестные полезности.

Ситуация интересна тем, что Россия, несмотря на высокий темп развития игровой индустрии, до сих пор не может создать полноценную ее инфраструктуру, оттого многие игровые издания воспринимают создание KeepMoving Records как первый шаг к налаживанию полноценного диалога между разработчиками и геймерами.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2