news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Повышение зарплат и пенсий обязательно должно сопровождаться мерами по снижению инфляции

Борис Грызлов дал комментарий парламентским журналистам в связи с внесением в Госдуму законопроектов о повышении зарплат и пособий.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Председатель Государственной Думы Борис Грызлов дал комментарий парламентским журналистам в связи с внесением в Государственную Думу законопроектов о повышении зарплат и пособий, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ.

«В Государственную Думу поступил подготовленный Правительством пакет из пяти законопроектов, предусматривающих повышение зарплат бюджетников, денежного довольствия военнослужащих, пенсий, социальных пособий и выплат. Нам необходимо внести поправки в Федеральный бюджет, бюджеты Пенсионного фонда, Фондов социального и обязательного медицинского страхования и еще целый ряд законов. Сделать это предстоит в кратчайшие сроки, чтобы законодательно обеспечить такое повышение», - отметил Б.Грызлов.

«Депутаты последовательно реализуют политику, ориентированную на повышение качества жизни. При обсуждении законопроектов в Госдуме мы обратим внимание Правительства на то, что повышение зарплат и пенсий обязательно должно сопровождаться мерами по сдерживанию роста цен и снижению инфляции. При этом не правильно бороться с инфляцией методами сдерживания темпов роста благосостояния наших граждан», - подчеркнул он.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2