news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пакет законопроектов об увеличении зарплат бюджетникам Госдума рассмотрит 8 февраля

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, повышающие зарплаты бюджетникам на 14 процентов, госслужащим и военнослужащим - на 9 процентов.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, повышающие с 1 февраля 2008 года зарплаты бюджетникам на 14 процентов, госслужащим и военнослужащим - на 9 процентов. Соответствующий проект постановления премьер РФ Виктор Зубков подписал 1 февраля.

Поправки вносятся в федеральный бюджет на 2008 год и плановый период до 2010 года, а также в бюджеты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Озвучивать позицию правительства по поправкам будет вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В части поправок в бюджет ПФР официальным представителем правительства в Госдуме выступит первый зампредправления ПФР Александр Куртин, в части поправок в бюджет ФСС - зампредправления фонда соцстраха Андрей Абрамов, в части поправок в бюджет ФФОМС в парламент озвучит и.о. директора ФФОМС Дмитрий Рейхарт.

Госдума планирует уже к середине февраля текущего года рассмотреть в целом законопроекты о повышении зарплат и пенсий, внесенный правительством РФ, сообщил РИА «Новости» первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Виталий Шуба. "В ближайшую пятницу (8 февраля) этот пакет законопроектов будет рассмотрен в первом чтении, а 15 февраля - во втором и третьем", - сказал он.

Шуба отметил, что поправки вносятся в пять законов, в том числе в закон о бюджете на 2008-2010 годы, а также в законы о бюджетах Пенсионного фонда, фонда соцстраха, фонда обязательного медицинского страхования. Профильный комитет по бюджету и налогам рассмотрит документы на своем заседании в ближайшую среду. Пакет законопроектов касается повышения пенсий, зарплат бюджетников, денежного довольствия военнослужащих.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2