news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске выбрали лучший детский сад

Жюри побывало на открытых занятиях, воспитатели сдавали педагогические тесты, в каждом саду прошла игра «Директор и его команда».

(Хабаровск, 4 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске прошел конкурс «Лучший детский сад года — 2008». Всего в конкурсе приняли участие 20 дошкольных учреждений города. Предварительный этап проходил в самих детских садах, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Жюри побывало на открытых занятиях, воспитатели сдавали педагогические тесты, в каждом саду прошла игра «Директор и его команда». В итоге отборочный тур прошли 11 участников. В финале, который назывался «Играя, познаем», команды ждал творческий конкурс. Воспитатели вместе с детьми представляли свои детские сады.

Победителей выбирали по трем номинациям. Среди центров развития ребенка, это сады первой категории, лучшим было признано дошкольное образовательное учреждение №106. Среди общеобразовательных садов второй категории – детский сад №83. Среди небольших детских садов, третьей категории, — дошкольное образовательное учреждение №159. Победителям достались призы от администрации города и от спонсоров. Кроме того, они теперь примут участие в краевых соревнованиях, а если победят и там, то — во всероссийских.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2