news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На теннисном Кубке Казанского Кремля «хозяева» остались без наград

На завершившемся вчера в Казани Кубке Казанского Кремля по теннису «хозяева» турнира не смогли составить конкуренцию гостям.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). На завершившемся вчера в Казани Кубке Казанского Кремля по теннису «хозяева» турнира не смогли составить конкуренцию гостям.

В основной сетке мужского и женского одиночных разрядов выступали 3 представителя Казани, но все они проиграли в первом же круге турнира. Казанские теннисисты были не в состоянии конкурировать с лучшими спортсменами России, которые приехали в Казань для участия в Кубке России по теннису, в третий раз проходившем в рамках Кубка Казанского Кремля.

В мужском одиночном разряде победу неожиданно праздновал 18-летний самарский спортсмен Александр Смоляков, обладавший далеко не самым высоким рейтингом среди участников турнира. В полуфинале он в двух партиях одолел заслуженного мастера спорта Андрея Столярова 6:4, 7:6, а в финальном поединке без труда выиграл у 7-й ракетки турнира - москвича Артура Чернова - 6:2, 6:1. «Бронза» у мужчин досталась Столярову, поскольку его соперник по матчу за третье место отказался от участия в нем.

У женщин результаты оказались куда более ожидаемыми. Лучшей в этом году стала первая ракетка турнира 18-летняя Юлия Калабина из Перми. В финале она переиграла москвичку Татьяну Котельникову 6:3, 6:4. В матче за третье место 16-летняя Полина Родионова из Москвы не без труда взяла верх над Элиной Гасановой из Пензы – 6:2, 3:6, 7:5.

В парном мужском разряде пара Алексей Головачев – Андрей Левин выиграла финал даже не выходя на корт. Их соперники Сергей Кротюк и Михаил Лифшиц отказались от игры, сославшись на состояние здоровья. «Бронза» досталась паре Виталий Решетников - Михаил Фуфыгин.

У женщин к победе в личном разряде Юлия Калабина добавила успех в паре с Элиной Гасановой. В финале Калабина и Гасанова в трех партиях обыграли Надежду Гуськову, Елену Нарциссову 3:6, 6:4, 6:3. Третье место у Марины Жарковой и Татьяны Котельниковой.

В традиционном теннисном VIP-турнире «Большая тюбетейка», состоявшемся в рамках Кубка Казанского Кремля, приняли участие 6 пар из Казани, Альметьевска и Уфы. В итоге победу здесь праздновали Владимир Жуйков и президент Федерации тенниса РТ Ринат Загидуллин. В финале они переиграли уфимскую пару Ильдар Гималетдинов – Ариф Хайретдин – 6:4, 6:2, 6:4.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2