news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Облучья, забившего родственницу осудили на 7 лет

50-летний житель административного центра Облученского района Сергей Литовченко, избивший до смерти родственницу, осужден на 7 лет.

(Биробиджан, 4 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 50-летний житель административного центра Облученского района Сергей Литовченко, избивший до смерти родственницу, осужден на 7 лет. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В ходе судебного заседания установлено, что Литовченко С.Г. 1 января 2007 года пришел в гости к своей родственнице. Когда женщина решила выйти на веранду, нетрезвый гость стал избивать родственницу табуретом по голове. После этого он стал пинать женщину ботинками. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась через непродолжительное время.

Как пояснил Литовченко в ходе следствия, родственница вышла на веранду и долго не возвращалась. Когда он решил выяснить ее местонахождение, то увидел женщину сидящей на веранде в луже крови. Он выскочил на улицу и стал обращаться к соседям, в магазин, чтобы вызвали «скорую помощь» и милицию. А вот почему не сообщил в больницу о потерпевшей, и труп был обнаружен только 3 января, пояснить не смог.

Кроме этого, 3 января подозреваемый набросился на допрашивавшего его сотрудника милиции, который был в гражданской одежде, и схватил его за шею, сдавив одной рукой за горло, а другой замахнулся для нанесения удара. Находившиеся в кабинете сотрудники уголовного розыска пресекли его действия.

Вина подсудимого была подтверждена стороной обвинения доказательствами, собранными по уголовному делу и исследована в судебном заседании. Облученский районный суд признал Литовченко С.Г. виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2