news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская прокуратура внесла в областной парламент первый законопроект

Первым законопроектом, внесенным прокурором Псковской области в областное Собрание, стал проект "О противодействии коррупции в Псковской области".

(Псков, 3 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Первым законопроектом, внесенным прокурором Псковской области в областное Собрание депутатов, стал проект закона области "О противодействии коррупции в Псковской области".

Как говорится в сообщении прокуратуры, целью законопроекта является профилактика коррупционных проявлений, создание условий, препятствующих совершению коррупционных проступков, правонарушений и преступлений.

Законопроект предусматривает, что антикоррупционная экспертиза действующих законов области, проектов законов области будет проводиться комиссией Псковского областного Собрания депутатов и администрации области, положение о которой утверждается постановлением Псковского областного Собрания депутатов.

В настоящее время в условиях отсутствия федерального закона, регулирующего вопросы противодействия коррупции, который находится в стадии разработки, эти вопросы урегулированы в рамках компетенции субъектов Российской Федерации законами 16 республик и областей РФ.

Законопроект обсужден на Научно-консультативном совете при прокуратуре Псковской области. Каких-либо замечаний по его содержанию не поступило. Предполагается, что рассмотрение законопроекта будет осуществлено на февральской сессии областного Собрания депутатов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2