16+

«Нефтехимик» не сумел вернуться в зону плей-офф

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня столичному «Спартаку» в матче 50-го тура чемпионата России и остался на 17-й строчке турнирной таблицы.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня столичному «Спартаку» со счетом 2:4 в матче 50-го тура чемпионата России и остался на 17-й строчке турнирной таблицы.

Перед сегодняшней встречей у «Спартака» и «Нефтехимика» было по 59 очков, и победитель в последнем до перерыва в чемпионате матче мог вернуться в зону плей-офф.

Нижнекамцы первыми открыли счет в матче. После того, как с интервалом в одну минуту на скамейку штрафников отправились два хоккеиста гостей, Андрей Иванов завершил розыгрыш большинства. Однако спустя еще 2 минуты провал в обороне «Нефтехимика» позволил выйти один на один с Майклом Гарнеттом Александру Дроздецкому, и он не оставил шансов вратарю.

В конце первого – начале второго периода гости дважды оставались в меньшинстве, но «Нефтехимик» не воспользовался шансом, за что был очень скоро наказан «Спартаком» - дубль «оформил» Дроздецкий. «Спартак» имел еще несколько возможностей забить третий гол и сделал это в середине заключительного периода, реализовав численное преимущество. «Нефтехимик» ответил очень быстро – меньше чем чер6ез минуту счет стал 2:3.

В заключительные 10 минут нижнекамцы 6 минут играли в большинстве, но так и не смогли извлечь из этого пользы. А вот «Спартак» даже при игре вчетвером сумел забросить четвертый гол – уже в пустые ворота «Нефтехимика» за несколько секунд до финальной сирены. 2:4 – и «Спартак» с 16-го места поднимается на 14-е, а нижнекамцы остаются на 17-й строчке турнирной таблицы.

Лидер чемпионата уфимский «Салават Юлаев» сегодня едва не проиграл в Череповце «Северстали», но сумел со счета 1:3 довести дело до овертайма и серии буллитов, где

А вот магнитогорский «Металлург» хоть и сумел сравнять счет в матче с «Химиком», но в серии буллитов все же уступил и прервал тем самым свою серию из 12 побед подряд.

«Нефтехимик» - «Спартак» (Москва) - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).
Иванов (Берников, Исламов), 2.51 (1:0 - бол.). Дроздецкий (Мелешко), 4.58 (1:1). Дроздецкий (Мелешко), 24.16 (1:2). Мелешко (Бондарев, Дроздецкий), 46.58 (1:3 - бол.). Макаров (Хлыстов, Шепеленко), 47.55 (2:3). Бондарев (Белов), 59.41 (2:4 – мен.).
Вратари: Гарнетт (59.28) - Лобанов.