news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области обсудили перспективы маркетинга турпродуктов

В Пскове прошел семинар "Перспективы маркетинга туристских продуктов водного коридора "Река Великая - Чудское озеро" как туристического места назначения".

(Псков, 2 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове прошел семинар на тему "Перспективы маркетинга туристских продуктов водного коридора "Река Великая - Чудское озеро" как туристического места назначения". Как сообщает пресс-служба обладминистрации, семинар проходил в рамках мероприятий российско-эстонского проекта "Комплексное и устойчивое развитие водного пути "Река Емайыги - Чудское озеро - Река Великая" как туристическое место назначения" при Программе Приграничного сотрудничества ЕС и России.


В семинаре приняли участие представители туристского бизнеса, музеев, муниципальных образований, делегация из Эстонии. В рамках мероприятия состоялось подведение итогов исследований турпотоков и индустрии гостеприимства Псковской области. Также обсуждались культурные и экологические преимущества, перспективы развития водного пути "Чудское озеро - река Великая". Участники семинара ознакомились с докладами о сущности и маркетинге тематических турмаршрутов и о создании единой системы продвижения турпродукта в Псковской области. Завершилась теоретическая часть семинара докладом руководителя проектов Ассоциации местных самоуправлений Тартусского уезда Виктора Нукка об итогах работы проекта на территории Эстонии.

В качестве практической части участникам предложили разделиться на две группы и разработать два водных турмаршрута, а также мероприятия по их продвижению. В итоге получились три маршрута - "Жемчужина Чудского побережья", "Жемчужина Псковского озера" и "По реке через века (вдоль реки Великой)". Эти маршруты объединили культурные, развлекательные, экологические и другие виды туризма для развития целевых групп. Они же будут представлены на новом турсайте и, возможно, станут руководством к действию в ближайшее время.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2