news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанском художественном училище имени Г.Вагнера открыт новый зал

В Рязанском художественном училище имени Г.Вагнера открыт новый зал.

(Саранск, 2 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Церемония презентации актового зала прошла в Рязанском художественном училище имени Г.Вагнера. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Георгий Шпак, заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова и начальник управления культуры и массовых коммуникаций Людмила Андрюкина.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства, Георгий Шпак в своем приветственном слове отметил, что развитию образования и культуры области власти Рязанской области уделяют самое серьезное внимание. В частности, в этом же художественном училище в 2008 году запланированы ремонтно-строительные работы, будут оснащены современным оборудованием мастерские и лаборатории. На эти цели из областного бюджета выделено около полутора миллионов рублей. Одним из значительных этапов этой работы стало восстановление актового зала училища, в котором будут проходить торжественные вечера, презентации, выставки, защиты дипломных работ.
Рязанское художественное училище - одно из старейших в России. В этом году исполняется 90 лет со дня его основания. За это время училище подготовило более 5,5 тысячи специалистов, работающих в сфере культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2