news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осуждены молодые люди, промышлявшие мошенничествами с автомобилями

В Казани вынесен приговор группе лиц, занимавшихся мошенничеством с автомобилями.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани вынесен приговор трем молодым людям, которые обвинялись в мошенничествах с автомобилями. По решению Вахитовского районного суда Казани все трое признаны виновными. Айрата Валеева суд приговорил к 6,5 годам лишения со штрафом 50 тысяч рублей, Радика Ахметзянова к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей, а Анну Борисову - к 3,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. Кстати, девушка была взята под стражу в зале суда. Также суд обязал осужденных возместить материальный ущерб страховым компаниям, который был причинен им в результате мошеннических действий молодых людей. Ущерб составил более 740 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Прокуратуры РТ, в период с 2005 по 2006 годы осужденные совершили ряд мошеннических действий. Молодые люди действовали по отработанной схеме - один из подельников покупал автомашины ВАЗовского семейства различных модификаций в кредит, а спустя некоторое время, путем обмана, страховал их в нескольких страховых компаниях. Затем друзья инсценировали ДТП, а после получали страховую выплату в нескольких страховых компаниях, которую делили между собой для своих личных целей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2