news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ближайшие дни в Татарстане снова потеплеет

По прогнозам татарстанских синоптиков, в ближайшие дни в республике снова потеплеет, небо закроет плотными облаками.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). По прогнозам татарстанских синоптиков, в ближайшие дни в республике снова потеплеет, небо закроет плотными облаками.

Погода в эти дни вполне дружит с народным календарем. Конец января отличился и отсутствием осадков и умеренными морозами, которые с натяжкой можно назвать Афанасьевскими. Тем не менее, «как бы ни суров был январь напоследок, былой мощи ему не вернуть», и уже в ближайшие дни характер погоды в наших районах снова изменится. Антициклон, наладивший погоду в Среднем Поволжье, не сможет надолго задержаться в регионе и будет вынужден уступить место очередному циклоническому вихрю и его атмосферным фронтам - небо снова закроет плотными облаками, усилится ветер, что в сочетании с осадками вызовет метели, а температуру повысит до слабо отрицательных значений.

В субботу еще облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Минимальная температура ночью в Казани 14-16, по Татарстану 12-17, на востоке до 22 градусов мороза; максимальная температура днем в столице 6-8, по республике 5-10, на востоке до 15 градусов мороза.

В воскресенье ночью осадки маловероятны, днем местами небольшой снег и слабая метель. Ветер днем усилится до 15-18 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до 5-10, на востоке до 15 градусов мороза; днем воздух прогреется до 2-7 градусов мороза.
В начале недели также облачно и временами снег с метелью. Ветер юго-западный сильный порывистый. Минимальная температура ночью и максимальная температура днем 2-7 градусов мороза.

Геомагнитная обстановка прогнозируется неустойчивой с небольшими возмущениями. Погодные условия с колебаниями метеопараметров также не совсем благоприятны для самочувствия метеозависимых людей, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2