news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США не оставляет без внимания вопрос похищения японцев спецслужбами КНДР

Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте заявил в четверг, что понимает, какое важное значение Япония придает решению проблемы похищенных граждан.

(Хабаровск, 1 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Заместитель госсекретаря США Джон Негропонте заявил в четверг, что понимает, какое важное значение Япония придает решению проблемы похищенных граждан, и пообещал, что его страна не забудет о них или членах их семей, сообщает NHK.

«Япония может быть уверена – мы не забудем ни о похищенных, ни о членах их семей» - так заявил Негропонте в японском сообществе в Нью-Йорке. Негропонте имел в виду неразрешенность вопроса с судьбой некоторых японских граждан, которые были похищены из страны в 1970-80-х гг. агентами Северной Кореи.

В своем заявлении Негропонте также охарактеризовал Японию как «жизненно важного партнера» в шестисторонних переговорах, которые продолжаются между странами. Помимо Японии и США в число этих стран входят Северная и Южная Кореи, Россия и Китай, напоминает Международное радио Кореи.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2