news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2008 году на систему образования Татарстана будет выделено 23,3 млрд. рублей

О государственной поддержке системы школьного и дошкольного образования в РТ говорили сегодня на пресс-конференции в Казани.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). О государственной поддержке системы школьного и дошкольного образования в РТ говорили сегодня на пресс-конференции в Казани.

Во встрече с журналистами приняли участие замминистра образования и науки РТ Айрат Зиннуров и заведующая сектором дошкольного образования Минобрнауки Татарстана Гельнур Манюрова.

По словам Айрата Зиннурова, в 2007 году в систему образования из совокупного бюджета было выделено на 45 процентов средств больше, чем в предыдущем году. В 2008 году только из республиканского бюджета планируется выделить 23,3 млрд. рублей без капитальных вложений. Однако уже вышло постановление Кабинета Министров РТ, согласно которому на 2008 году предусмотрено выделение 800 млн. рублей на строительство новых детских садов и школ.

А.Зиннуров рассказал, что в рамках Года семьи в Татарстане принята концепция по поддержке молодых семей в части обеспечения жильем и поддержки через выдачу материнского капитала.

Замминистра также остановился на проблемах повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, достижений в области реализации нацпроекта и других вопросах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2