news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайские клецки с инсектицидами попали в Японию

Десять человек в двух префектурах Японии отравились китайскими клецками, которые, как показало исследование, содержали инсектицид.

(Хабаровск, 1 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Десять человек в двух префектурах Японии отравились китайскими клецками, которые, как показало исследование, содержали инсектицид. Пятеро членов семьи в Итикаве, префектура Тиба были доставлены в больницу с поносом и рвотой после того, как они попробовали клецки. Также в больницу попали две женщины из Тибы и трое членов семьи из Такасаго, префектура Хего, сообщает NHK.

Пятилетняя девочка из Итикавы была доставлена в больницу в тяжелом состоянии и без сознания, в то время как другие члены семьи также серьезно пострадали после того, как вся семья попробовала клецки. Клецки были заморожены потребительским кооперативом. Исследование в Центре здравоохранения Итикавы показало, что в клецках содержится инсектицид, уровень которого далеко превышает обычные нормы. Полиция расследует этот инцидент и рассматривает возможность открытия случая по покушению на убийство.

Полицейские сообщили, что 47-летняя женщина купила клецки в декабре прошлого года и приготовила их для других членов семьи в возрасте от 5 до 18 лет, пишет Mainichi Japan.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2