news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объем туристических услуг в Пензенской области вырос за год в два раза

Пензенская область становится все более привлекательной для жителей других регионов России и зарубежных гостей.

(Саранск, 31 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пензенская область становится все более привлекательной для жителей других регионов России и гостей из-за рубежа. Расположенные на территории Сурского края достопримечательности и памятные места в прошлом году посетили более 670 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в пресс-центре правительства Пензенской области, общая динамика развития туризма в регионе в последние годы неуклонно растет. Объем туристических услуг в 2007 году составил 304,8 миллиона рублей и превысил показатели предыдущего года в 2 раза. Из 670 тысяч туристов, посетивших область в прошлом году, более 17,5 тысячи человек – иностранцы.

В области действует региональная целевая программа "Развитие туризма в Пензенской области", направленная на увеличение въездного потока, привлечение инвестиций в туротрасль и позиционирование Сурского края как региона с высоким туристическим потенциалом. За счет средств программы изданы буклеты о культурном и духовном наследии Пензенской области, о гостиницах и местах отдыха, санаториях и турбазах, презентационное издание "Лермонтовские Тарханы", сувенирные кружки, значки, организованы фестивали, конкурсы и экологические лагеря.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2