news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Частный перевозчик из Чебоксар, задолжавший 70 тысяч рублей, рискует лишиться машины

Автомобиль частного перевозчика будет продан, а средства пойдут на погашение долга, если в течение 10 дней мужчина не погасит задолженность

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). 70 тысяч рублей - такова общая сумма долга чебоксарского предпринимателя, который до встречи с судебными приставами не оплачивал штрафы ГИБДД, не платил налоги и не перечислял платежи в пенсионный фонд. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Управления ФССП по Чувашии.

Житель Чебоксар Сергей вспомнил о своих долгах лишь после того, как его машину арестовали судебные приставы. Бурная предпринимательская деятельность владельца трех маршрутных такси, перевозивших граждан на дорогах столицы республики и поселка Кугеси, видимо, просто не оставляла ему времени задуматься о своих обязательствах.

Тем временем, общая задолженность Сергея обрастала штрафами ГИБДД, налогами, госпошлинами, отчислениями в Пенсионный фонд, а также долгами в пользу пассажирского автотранспортного предприятия. За несколько месяцев молодой бизнесмен накопил задолженностей на сумму более 70 тысяч рублей.

При первой встрече с судебным приставом – исполнителем Московского РОСП, которая произошла месяц назад, Сергей сразу отдал 25 тысяч рублей и пообещал покрыть всю сумму долга. Затем начал скрываться, но розыскники Управления ФССП быстро вычислили местонахождение машин должника, а потом и их владельца.

Дело приняло самый динамичный оборот. В понедельник одну из «Газелей» должника арестовали прямо на стоянке дорожного автосервиса в Юго–западном районе Чебоксар. Без промедления объявился и сам Сергей. Мужчина извинился и отправился искать средства для решения своей проблемы. Если в течение десяти дней должник не расплатится, то автомобиль пойдет на реализацию, а вырученные средства направят на погашение долга.
***Р


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2