news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПУрВО стартует месячник, посвященный Дню защитника Отечества

С 1 февраля в Приволжско-Уральском военном округе стартует месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). С 1 февраля в Приволжско-Уральском военном округе стартует месячник, посвященный Дню защитника Отечества, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

Уже сегодня проводится работа по благоустройству памятников, мемориалов, обелисков, мест захоронений воинов. Организована военно-патриотическая работа в школах, лицеях, колледжах и других образовательных учреждениях.

Военнослужащие гарнизонов выступят перед подрастающим поколением на "уроках мужества", где расскажут о боевом пути своих воинских частей, подвигах, совершенных военнослужащими в годы Великой Отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане и Чечне, о прохождении службы в армии.

15 февраля - в день годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан - к мемориалу погибшим воинам "Черный тюльпан" будут возложены венки и цветы.

Основные же торжественные мероприятия запланированы на 22 и 23 февраля. В эти дни представители региональной власти, ветеранских объединений, общественности, военнослужащие возложат венки и цветы к Вечному огню и памятникам. В рамках мероприятия запланировано проведение торжественных собраний и праздничных концертов для военнослужащих гарнизона, ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов военной службы и молодежи.
***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2