news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде прошла конференция следователей ПСУ на транспорте

Приволжское следственное управление на транспорте и Приволжская транспортная прокуратура провели совместную конференцию следователей.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Приволжское следственное управление на транспорте и Приволжская транспортная прокуратура провели совместную конференцию следователей, на которой подвели итоги работы за прошедший год.

Заседание проходило в Нижнем Новгороде, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Нижегородского межрайонного следственного отдела на транспорте ПСУ СК при Прокуратуре РФ Игорь Потапов.

С докладами об итогах деятельности выступили Приволжский транспортный прокурор Сергей Белов, руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК при Прокуратуре РФ Александр Полтинин, начальник Средневолжского бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Эдалев и другие.

По словам Александра Полтинина, в целом итоги деятельности ведомства положительные. С момента образования следственного комитета при Прокуратуре РФ Нижегородским межрайонным следственным отделом на транспорте окончено производство и направлено для рассмотрения в суд 80 уголовных дел, ни одно из которых не было возвращено судами для дополнительного расследования. Показатели деятельности Нижегородского межрайонного следственного отдела почти вдвое больше коллег из Самарского межрайонного следственного отдела.

В этом году основное внимание будет уделено взаимодействию следственного комитета с транспортной прокуратурой для получения наиболее полных результатов работы с целью соблюдения конституционных прав граждан, а также соблюдения законности начиная со стадии рассмотрения сообщения о преступлении до его отправления в суд.

По словам Николая Эдалева, в прошлом году Средневолжским бюро судебно-медицинской экспертизы начато производство новых экспертиз: психологической, фонографической, компьютерной, портретной, видео-фототехнической и других. Новые методики помогут следователям в их работе.

В рамках мероприятия по итогам года лучшие сотрудники ведомства были отмечены благодарностями и поощрены денежными премиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2