news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев призвал отечественные компании активнее работать в регионах

Первый вице-премьер РФ планирует изложить свою позицию по актуальным вопросам развития бизнеса в России в самое ближайшее время.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призвал российские компании активнее инвестировать в субъекты РФ. "Очевидно, что это выгодно для всех - предпринимателей, регионов, для граждан, для страны", - считает Д.Медведев.

Дмитрий Медведев обещает в ближайшее время изложить свою позицию по важным вопросам развития бизнеса в стране. "Речь может идти о совершенствовании налоговой системы, развитии финансового рынка, укреплении собственности, улучшении делового климата в стране и поддержке предпринимательства в целом. Планирую изложить свою позицию по этим вопросам в самое ближайшее время", - сказал Д.Медведев на Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей.

Д.Медведев ставит отечественному бизнесу задачу приобретения зарубежных предприятий. Он считает, что "бизнес всегда должен быть уверен в поддержке государства на мировых рынках".

Он подчеркнул, что экономическая политика государства должна быть прогнозируемой и ясной для более эффективного развиваться бизнеса и регионов.

Главные совместные задачи государства и бизнеса в РФ, по его мнению, - "повышение производительности труда, приток высоких технологий, повышение качества экономического роста", сообщает ИТАР-ТАСС.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2