news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Автограда получила 15 лет лишения свободы за убийство сожителя

Верховный суд РТ приговорил 24-летнюю жительницу Автограда к 15 годам лишения свободы за убийство сожителя.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 24-летняя жительница Автограда осуждена к 15 годам лишения свободы за убийство сожителя. Рассмотрев все обстоятельства дела, Верховный суд РТ признал Лейсан Сулейманову виновной в убийстве и покушении на убийство, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Напомним, что 17 октября 2007 года в Набережных Челнах, в своей квартире 24-летняя Лейсан Сулейманова, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, зарезала своего 20-летнего сожителя Алексея Корбуле и нанесла множество ножевых ранений его другу 24-летнему Денису Мережникову. А.Корбуле скончался практически сразу же на месте преступления, а вот его другу повезло больше – его удалось спасти. Соседи по малосемейной квартире, услышав громкие крики, зашли в комнату к соседям и увидели девушку, наносившую удары ножом двум молодым людям, после чего поспешили вызвать милицию.

Сотрудникам правоохранительных органов девушка рассказала, что убила своего возлюбленного из-за мести. Несмотря на свой юный возраст, погибший был весьма своенравен  и часто выгонял свою сожительницу из их совместной квартиры. Так произошло и в этот раз.

Вечером 16 октября Сулейманова вернулась домой от своих родителей и обнаружила компанию друзей своего сожителя за распитием алкогольных напитков. После чего недовольная такой «большой и веселой» компанией в собственном доме, девушка начала скандалить, из-за чего сожитель выгнал ее из дома.

Но компания молодых людей продолжила застолье, а Сулейманова направилась на близлежащую лавочку, прихватив с собой спиртное. Девушка смогла попасть в свою квартиру только под утро и отомстила за унижения молодым людям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2