news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боровичские приставы совершили рейд по должникам ЖКХ

За неделю судебные приставы проверили материальное положение более 300 неплательщиков, общий долг которых составил 1 млн. 200 тысяч рублей.

(Псков, 31 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Боровичском отделе судебных приставов Новгородской области с прошлого на текущий год перешел остаток исполнительных производств по долгам граждан за коммунальные услуги на сумму около 3 млн. рублей.

За неделю судебные приставы проверили материальное положение более 300 неплательщиков, общий долг которых составил 1 млн. 200 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, посетив на дому 192 гражданина, приставы смогли взыскать с них 320 тысяч рублей задолженности. Суммы взысканных долгов небольшие, половина граждан могла бы их оплатить добровольно и своевременно. Однако для этого потребовался визит приставов.

Также в ходе рейда приставы установили место работы 45 неплательщиков, задолжавших в общей сумме 294 тыс. рублей. Долги этих граждан будут высчитываться с их заработной платы.

Иски по долгам на 1 млн. рублей, практически каждое пятое исполнительное производство, окончены актом о невозможности взыскания. У должников не нашлось ни денег, ни имущества для погашения хоть какой-то части задолженности. Многие граждане из этой категории должников не работают.

Самый большой долг, предъявленный ЖКХ к взысканию, составил 61293 рубля Ответственность по иску несла семья из 3 человек, из которых ни один не работает.

Всего в 2007 году в отдел судебных приставов Боровичского района поступило около 1000 исполнительных листов по долгам перед организациями ЖКХ на сумму 7,2 млн. рублей. За год судебные приставы окончили более половины исполнительных производств. Взыскали с должников долгов на 1,5 млн. рублей. Еще на такую же сумму исполнительные листы направили по месту работы. С актом о невозможности взыскания окончены исполнительные производства на сумму около 1 млн. рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2