В прошлом году в Татарстане выявлено 355 преступлений в сфере налогообложения
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям МВД по РТ в 2007 году выявили 573 преступления, в том числе 355 в сфере налогообложения.
(Казань, 31 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 573 преступления, в том числе 355 в сфере налогообложения выявили в минувшем году сотрудники Управления по налоговым преступлениям МВД по РТ. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника ведомства Ильдар Сафиуллин на брифинге в Казани.Для сравнения, в 2006 году в Татарстане сотрудниками Управления по налоговым преступлениям МВД по РТ было выявлено 513 преступлений, в том числе 333 в сфере налогообложения. Наибольшее число преступлений было выявлено по статьям 198 «Уклонение физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды» и 199 «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации» УК РФ. В других сферах экономики было выявлено 218 преступлений. К их числу относятся 2 факта организации преступного сообщества, 1 факт нецелевого расходования бюджетных средств, 20 фактов незаконного предпринимательства и 122 факта мошенничества.
«По количеству выявленных преступлений по статье 199 УК РФ в отношении юридических лиц Татарстан занимает вторую строчку по ПФО. В целом по показателям работы республика занимает среднюю строчку среди других управлений округа», - сообщил Ильдар Сафиуллин. В прошлом году в республике было выявлено 107 тяжких преступлений, что на 20 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Общая сумма причиненного материального ущерба по оконченным расследованием уголовным делам составила около 740 млн. рублей, из них возмещено в бюджет около 580 млн. рублей», - сообщил Ильдар Сафиуллин.
По его словам, в 2006 году сумма возмещенного материального ущерба составила 1 млрд. 87 млн. рублей, поскольку было вывялено одно крупное преступление в отношении ООО «КАМАЗ-Металлургия» на сумму 468 млн. рублей.
В сфере топливно-энергетического комплекса было выявлено 141 преступление, сумма причиненного ущерба при этом составила 374,1 млн. рублей, а сумма возмещенного ущерба - 308,4 млн. рублей.
Особое внимание в минувшем году Управлением уделялось обеспечению сохранности бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», «Развитие АПК». «Наши сотрудники осуществляют контроль за проведением тендеров и распределением бюджетных средств», - сообщил Ильдар Сафиуллин.
Всего в 2007 году в данной сфере было выявлено 20 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Сумма причиненного ущерба при этом по оконченным уголовным делам и учетным отказным материалам составила 42,3 млн. рублей, а сумма возмещенного ущерба - 42,3 млн. рублей.
Используется система Orphus.
Ссылки по теме:
- В рамках операции «Курорт» в Татарстане раскрыто 8 преступлений / 17 Июня 2009, 17:29
- В Госдуму внесен законопроект о выводе взноса РФ в госкорпорации из-под налогообложения / 2 Февраля 2009, 18:18
- Азербайджан устранил двойное налогообложение в отношении ряда стран / 24 Декабря 2008, 20:47
- За полгода в Казани зарегистрировано 19 тысяч преступлений / 11 Июля 2008, 17:01
- Транспортной милицией в Казани зарегистрировано 603 преступления / 15 Мая 2008, 17:31
мониторинг республиканских сми
ВАТАНЫМ ТАТАРСТАН 04/02: НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!
В республике количество семейных ферм приближается к тысяче
Российская пресса о Татарстане
ВЕСТИ.RU 06/02: В ТАТАРСТАНЕ АРМЕЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ ОСВАИВАЮТ НОВЫЙ ТРЕНАЖЕР
Виртуальный тест-драйв на тренажере полностью имитирует вождение реального грузовика
NEWS.AZ: ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С МИНИСТРОМ СВЯЗИ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОСЕТИЛА ИТ-ПАРК В ТАТАРСТАНЕ
Гостям из Азербайджана рассказали о проектах «Электронное здравоохранение» и «Электронное правительство» Татарстана





























Написать комментарий