news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума рассмотрит меры по повышению денежных выплат бюджетникам в середине февраля

Законопроекты о повышении денежных выплат и зарплат бюджетникам и военнослужащим будут внесены в Госдуму 4 февраля и приняты в середине февраля.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Законопроекты о повышении денежных выплат и зарплат бюджетникам и военнослужащим будут внесены в Госдуму 4 февраля и приняты в середине февраля, сообщил премьер-министр РФ Виктор Зубков.

"После утверждения их правительством - 4 февраля - они будут внесены в Государственную думу. Мы рассчитываем, что главный финансовый документ страны и социально значимые законодательные акты депутаты примут уже в середине февраля", - сказал В.Зубков на заседании Правительства.

Он напомнил, что Правительство сегодня рассматривает пакет законопроектов, направленных на реализацию решений по повышению отдельных видов социальных выплат, денежного довольствия и пенсий военнослужащих и приравненных к ним лиц, зарплат работников бюджетной сферы, и, соответственно, необходимые поправки в федеральный бюджет на 2008 год и на период 2009-2010 годы.

По словам главы Кабинета Министров, пакет документов прошел "весь круг" необходимых процедур согласования и предметное обсуждение, в том числе на состоявшемся в понедельник заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам, сообщает РИА «Новости».
Указанные законопроекты предполагают повышение уже с 1 февраля 2008 г зарплат работникам бюджетной сферы и денежных довольствий военнослужащих. Они разработаны во исполнение распоряжений президента РФ Владимира Путина. Как отмечал ранее спикер Госдумы Борис Грызлов, депутаты готовы без задержек рассмотреть данные документы, как только они поступят из Правительство в парламент, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2