news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трагедия Анны Логиновой: неосторожность или разбой

Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства известной российской модели Анны Логиновой.

(Казань, 31 января, "Татар-информ"). Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства известной российской модели Анны Логиновой.

Дело возбуждено по 2 статьям УК РФ - части 4 статьи 111 и части 3 статьи 162 ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "разбой"), передает РИА «Новости» со ссылкой на следственные органы.

Анна Логинова погибла в воскресенье во время угона ее автомашины. Угонщики на ходу выбросили девушку из «Porsche Cayenne». Логинова скончалась от полученных травм еще до приезда врачей.

Накануне в СМИ появились сообщения о задержании подозреваемого по делу об убийстве Логиновой, однако в ГУВД Москвы эту информацию опровергли. Позже появились сообщения, что убийца модели может быть известен в криминальном мире. Эту информацию подтвердил представитель ГУВД, сказав, что, угоны эксклюзивных иномарок совершают преступные группы профессиональных воров на заказ. В криминальном мире такие группы хорошо известны, в связи с чем есть надежда оперативным путем выйти на лиц, причастных к этому преступлению.

Анна Логинова возглавляла частное охранное предприятие «Стилет». Однако, как сообщает информационный канал «Вести», в организациях профессиональных телохранителей о существовании этой охранной фирмы не знают.

Президент Национальной ассоциации телохранителей России Дмитрий Фонарев поставил под сомнение принадлежность погибшей к охранным структурам: «У нас только в московском клубе 350 человек, но Логиновой среди них не было. Профессиональных женщин-телохранителей очень мало, лично я знаю двух-трех, да и они никогда не работают в одиночку. Кроме того, мне трудно оценивать профессионализм погибшей, я не знаю всех обстоятельств дела. Возможно, это обычный бандитизм, а возможно, что и убийство, инсценированное под обычное ограбление, вариантов масса. Для примера могу сказать, что за 13 лет существования нашей ассоциации погиб лишь один сотрудник, да и тот по своей вине».

Напомним, Анне Логиновой было 29 лет. Она снималась в рекламе «BMW», «Chanel» и других крупных брэндов.

Смотреть фото

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2