news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попытка сделать из BMW самолет закончилась трагедией

Автомобиль пролетел по воздуху не менее 60 м., врезался в верхушку дерева и рухнул вниз. Пять юношей в возрасте от 18 до 20 лет погибли.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Попытка установить скоростной рекорд на взлетной полосе аэропорта закончилась для пятерых американских автомобилистов трагически: выжить не удалось никому.

Как сообщает телеканал Local 6 (штат Флорида), пять подростков, возвращавшихся глубокой ночью из клуба, решили устроить "покатушки" на удобных бетонных дорожках местного полевого аэродрома. Однако когда их совершенно новый BMW разогнался более чем до 160 км/ч, водитель не справился с управлением, и машина вылетела, как с трамплина, с расположенной на насыпи взлетной полосы, сообщает Autonews.

Изучая место происшествия, полиция установила, что автомобиль пролетел по воздуху не менее 60 метров прежде чем врезался в верхушку дерева и рухнул вниз.


Пять погибших юношей в возрасте от 18 до 20 лет были одноклассниками. Полиция штата не комментирует вопрос о том, находился ли водитель в нетрезвом состоянии.
***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2