news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенским сельчанам гарантируют возможность реализации продукции

В Пензенской области планируется сформировать систему гарантированных закупок сельхозпродукции у населения.

(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области планируется сформировать систему гарантированных закупок сельхозпродукции у населения. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Выступая на оперативном совещании в областном Кабинете Министров, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил организовать региональную систему гарантированных закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

Глава региона заявил о необходимости в ближайшее время собрать представителей бизнеса, занимающихся посреднической деятельностью по закупке сельхозпродукции, и выработать систему договоров с поставщиками такой продукции.

"Человек уже сегодня должен знать, что выращенная им продукция будет востребована осенью, что он получит гарантированную оплату", - сказал губернатор, отметив при этом, что рынком сбыта такой продукции может быть не только Пензенская область.

"Надо грамотно изучить спрос в соседних регионах, тогда и производитель, и посредник будут в выгоде", - считает Василий Бочкарев.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2