news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мексике надеются, что зеленые куриные яйца привлекут в страну туристов

Курица по кличке Рабанита превратилась в знаменитость в центральном штате Мехико – она откладывает зеленый яйца.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Курица по кличке Рабанита превратилась в знаменитость в центральном штате Мехико. И все благодаря тому, что она несет зеленые яйца. Об этом рассказали власти муниципии Куаутитлан, расположенной к северу от мексиканской столицы, где и обитает необычная птица.

Местная администрация надеется, что эти яйца окажутся “золотыми” и поспособствуют развитию локальной туристической отрасли.

Рабанита попала к своей хозяйке Эльвире Ромеро, проживающей в городке Санта-Мария-Уэкатитла, в рамках программы социальной поддержки населения, проводимой властями муниципии. По словам Ромеро, она впервые обнаружила, что курица снесла зеленое яйцо несколько недель назад, и сначала приняла его за гнилое. Однако, как оказалось, она заблуждалась, и, несмотря на экзотический цвет скорлупы, яйца Рабаниты не отличаются на вкус от обычных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из экспертов-орнитологов, цитируемый местной газетой “Реформа”, предположил, что эта курица может принадлежать к породе Араукан, происходящей из Чили, весьма распространенной в Южной Америке, но практически не встречающейся в Мексике. Однако эти куры несут яйца с голубой, а не с зеленой скорлупой.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2