news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин потребовал от ФСБ обеспечить экономическую безопасность России

Президент РФ обратил внимание ФСБ на необходимость защиты интересов российских компаний на международном рынке.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Президент РФ Путин потребовал от ФСБ обеспечить экономическую безопасность страны.

Выступая на коллегии этого ведомства, он отметил, что время "предъявляет повышенные требования к обеспечению экономической безопасности страны. Необходимо жестко пресекать факты коррупции, должностных злоупотреблений, применять оперативные возможности службы для распутывания хитроумных схем увода государственных, бюджетных средств", - сказал В.Путин.

Президент РФ обратил внимание ФСБ на необходимость защиты интересов российских компаний на международном рынке. "Мы не намерены закрывать глаза на использование против нас нечестных методов ведения конкурентной борьбы", - сказал он.

В.Путин сказал также, что "террористическая угроза все еще велика", и поручил спецслужбам ускорить работу над формированием комплексной системы антитеррористической безопасности страны.

Необходимо, отметил глава государства, "усилить работу по своевременному получению информации о попытках вмешательства в наши внутренние дела". "Это особенно важно с учетом идущих выборов Президента РФ. Наша страна - суверенное государство, и мы не допустим, чтобы ход избирательной кампании корректировался кем-то извне", - сказал В.Путин.

По его мнению, уже сейчас "необходимо создать многоуровневую, эффективную систему защиты участников и гостей Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года от возможных угроз".

Президент также отметил, что в этом году государство продолжит улучшать материально-техническое обеспечение ФСБ, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2