news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В зимнее время новые автобусы работали без сбоев

В зимнее время новые автобусы работали без сбоев. Несмотря на серьезные морозы, которые были в конце декабря и начале января – все автобусы были на линии

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Самым часто задаваемым вопросом горожан этой осенью был вопрос о новых автобусах. Горожан интересовало, не скажутся ли сильные морозы на работоспособности нового подвижного состава, который город приобрел в лизинг этим летом.

К счастью, прогнозы скептиков не сбылись. Городской транспорт работал без сбоев, сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции, проходившей в ИА «Татар-информ» председатель комитета по транспорту и связи Казани Айдар Абдулхаков. Он отметил, что, несмотря на серьезные морозы, которые были в конце декабря и начале января, все автобусы выходили на линию.

«Сбоев или проблем с заводкой автобусов в утренние часы не было. Были определенные нарекания у водителей в адрес китайских автобусов марки «Higer». При сильных морозах у них подмерзала тормозная система. Но неполадки были устранены в кратчайшее время. В Казани развернуты специализированные сервисные центры по обслуживанию всех автобусов, задействованных в новой транспортной схеме города. Все сервисные центры вышли на свою производственную мощность и работают сейчас в полном объеме, поэтому если возникают проблемы, мы их тут же решаем», - заключил Айдар Абдулхаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2