news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкая Ялова становится цифровым городом

Продолжается успешная реализация проекта по превращению турецкой Яловы в "цифровой город".

(Турция, 30 января, «Татар-информ»). Продолжается успешная реализация проекта по превращению турецкой Яловы в "цифровой город". Здесь открыт первый "подключенный общественный центр" и местный информационный портал Yalova Beehive. И центр, и портал созданы в рамках реализуемой муниципальной инициативы.

Население города составляет 200 тысяч человек и сегодня все жители этого населенного пункта имеют доступ к инфо-коммуникационным приложениям и услугам, настроенным на местные потребности. Портал Yalova Beehive предоставляет посетителям местную информацию и полезные Web-услуги. Это первый провинциальный портал подобного рода за пределами Стамбула.

Здесь имеются разделы "Деньги", "Здоровье", "Образование", "Работа и карьера", "Предпринимательство", "Семья", "Дом (аренда и продажа)" и "Информация для жителей". Портал написан языком, понятным и доступным любому, а центр предоставляет бесплатный доступ в Интернет (по одному часу в день на человека), помогая освоить компьютер, научиться работать в Интернете.

"Муниципалитет планирует открыть в городе несколько таких центров: мы хотим предоставить доступ в Интернет в безопасной среде всем, кто сегодня лишен такой возможности, - говорит мэр города Барбарос Биничиоглы. - Надеюсь, этот проект поможет сократить экономическое и социальное неравенство между разными слоями нашего общества".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2