news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расследовать нападения на приморских политиков будут специалисты Генеральной прокуратуры

Специалисты Генеральной прокуратуры прибыли во Владивосток для расследования нападений на известных приморских политиков.

(Хабаровск, 30 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Специалисты Генеральной прокуратуры прибыли во Владивосток для расследования нападений на известных приморских политиков, которые совершены на этой неделе. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, передает ИТАР-ТАСС.

"Произошедшие преступления обсуждались в депутатском корпусе, ими занимаются следственные органы. В настоящее время во Владивостоке работают специалисты, прибывшие из Генеральной прокуратуры, оба инцидента взяты на жесткий контроль", - отметил Горчаков.

Речь идет о нападениях, совершенных за два последних дня на вице- губернатора Приморского края Сергея Сопчука и депутата Законодательного собрания Приморья Александра Ермолаева. Сергей Сопчук был дважды ранен неизвестным, который стрелял в чиновника из пистолета Макарова. В настоящее время он находится в больнице, его жизнь вне опасности. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК РФ. Александр Ермолаев накануне подвергся разбойному нападению в собственном доме. Неизвестные в масках связали депутата и его жену и вынесли из дома ценные вещи, напоминает «Восток России».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2