news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымско-татарская певица Зарема заняла первое место в «Топ-20» Турции

Крымско-татарские исполнители завоевывают зарубежную публику.

(Симферополь, 30 января, «Татар-информ», Дилявер Османов). Крымско-татарская эстрадная певица Зарема Халилова продолжает свои успешные выступления в Турции. На днях она со своей песней «Атак» заняла первую строчку в одном из самых популярных рейтингов «Топ-20» первого турецкого музыкального телеканала. За нее проголосовали наибольшее число слушателей.

Автором слов и музыки «Атак» является сама Зарема. Среди турецких слушателей популярны ее песни «Хоп сойле («Скажи да»), «Саваш» («Ссора») и др. Видеоклип песни «Саваш», снятый турецким кинорежиссером Семиром Асланюреком в 2005 году, был презентован на телеканале "TRT Internasional".

Зарема Халилова родилась в местах депортации крымских татар, 10 лет назад переехала в Крым с родителями, семья поселилась в деревне Челеби-Эли (Льговское). Зарема закончила Киевский театральный институт по специальности актриса драмы, театра и кино, в последние годы она живет в Киеве.

В конце января певица по приглашению крымско-татарской диаспоры выступит перед своими соотечественниками в Нью-Йорке, а в феврале она планирует принять участие в церемонии вручения ежегодных музыкальных премий в Лос-Анджелесе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2