news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов представляет Татарстан на международном экономическом форуме «Россия»

Данный форум станет новой дискуссионной площадкой для обсуждения инвестиционного будущего страны.


(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Сегодня в Москве открылся международный экономический форум «Россия», который продлится до 1 февраля. Татарстан на форуме представляет делегация во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым. Его сопровождают министр экономики РТ Марат Сафиуллин, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов и другие. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Организатором мероприятия выступила инвестиционная компания «Тройка Диалог», сделав форум «Россия» новой дискуссионной площадкой для обсуждения инвестиционного будущего страны и формулирования перспектив на очередной финансовый год. Форум проходит впервые, участие в нем принимают более тысячи человек - представители международного инвестиционного сообщества, российской политической и бизнес-элиты, общественные деятели, финансисты, главы крупнейших мировых компаний, чиновники и политики из России, стран СНГ, Европы и США.

В рамках торжественного открытия форума с приветствием к участникам обратился председатель Совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян.

Затем с докладом, посвященным новым задачам, стоящим перед Россией, выступил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он, в частности, сообщил, что экономический рост в 2007 году в России составил 7,8 процента (по сравнению с 7,4 процента в 2006 году).

По словам министра, несмотря на спад экономических показателей во всем мире, в стране наблюдается рост экономики. И это позволяет России переходить от краткосрочных инвестиций к долгосрочным вложениям. В течение ближайших восьми лет российская экономика станет современной и инновационной, отметил глава Минфина РФ.

Предполагается, что во второй половине дня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов выступит с докладом на секции «Экономическое развитие регионов как источник общего экономического роста». Кроме того, сегодня в программе форума запланировано обсуждение таких актуальных тем, как место России на глобальном рынке, перспективы развития среднего класса в России, проблемы корпоративного долгового финансирования.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2