news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарезавший собственного сына биробиджанец осужден на 9 лет

Убивший собственного сына житель Биробиджана Александр Тюкавкин осужден к 9 годам лишения свободы.

(Биробиджан, 30 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Убивший собственного сына житель Биробиджана Александр Тюкавкин осужден к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В судебном заседании установлено, что в июле 2007 года Александр Тюкавкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с сыном нанес ему удар ножом в область грудной клетки. После этого парень вышел на улицу из калитки своего дома и упал. Соседи, подойдя к истекающему кровью пострадавшему, вызвали «скорую помощь».

Версия подсудимого о случайном нанесении потерпевшему удара ножом была опровергнута гособвинителем собранными по делу доказательствами. Кроме этого свидетели рассказали, что на их вопрос о случившемся, отец ответил: «Собаке собачья смерть».

По словам работников прокуратуры, правильно установив фактические обстоятельства дела, суд признал виновным Тюкавкина А.П. в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кассационная инстанция не нашла оснований для изменения приговора, оставив жалобу осужденного без удовлетворения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2