news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из загоревшегося в Благовещенске здания общежития эвакуировали всех студентов

При тушении пожара в общежитии сельскохозяйственного техникума в Благовещенске, эвакуировали всех жильцов.

(Биробиджан, 30 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). При тушении пожара в общежитии сельскохозяйственного техникума, расположенного на улице Калинина, 75, в Благовещенске, эвакуировали всех жильцов. Пострадавших нет. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Амурской области.

По словам спасателей, пожару автоматически был присвоен повышенный номер вызова. Уже через 5 минут после сообщения к месту пожара прибыли первые пожарные подразделения. «Из окна одной из комнат вырывались клубы дыма. Задымление в общежитии было настолько сильным, что пришлось эвакуировать всех жильцов. К счастью, никто не пострадал», подчеркнули огнеборцы.

Одна из комнат общежития была практически уничтожена огнем. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных, за ее пределы огонь не вышел. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, повлекшее короткое замыкание электропроводки. Виновника предстоит выяснить.

По словам пожарных, это уже второе огненное ЧП, произошедшее в этом учебном заведении. Во время первого пожара, 11 ноября 2007 года, серьезно пострадало несколько китайцев, живущих в общежитии. Испуганные иностранцы выпрыгивали в окна из задымленных комнат, около 300 человек было эвакуировано. Причиной пожара также стал электроприбор - телевизор, включенный в розетку.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2