news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избирком ЕАО провел семинар для партийцев и журналистов

В областной избирательной комиссии состоялся семинар для представителей политических партий и СМИ.

(Биробиджан, 30 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). В областной избирательной комиссии состоялся семинар для представителей региональных отделений политических партий, журналистов и руководителей СМИ. Об этом сообщили сегодня в избиркоме ЕАО.

Мероприятие, посвященное подготовке к выборам Президента России, провели руководитель областного избиркома Олег Абани и заместитель председателя Валентина Петухова. Участники семинара обсуждали условия проведения предвыборной агитации в электронных и печатных СМИ автономии.

По словам Валентины Петуховой, закон предусмотрел для региональных и федеральных радио- и телевизионных компаний размещение предвыборной агитации на платной и бесплатной основе, а для государственных региональных печатных СМИ – только на платной. Негосударственные и муниципальные газеты также могут публиковать агитационные статьи на платной основе.

Всем участникам семинара были розданы специальные компакт-диски, содержащие тексты соответствующих законов, а также базу данных СМИ ЕАО и местных фирм, занимающихся изготовлением наружной рекламы.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2