news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровская общественность поддержала Дмитрия Медведева

Конференция в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева на предстоящих выборах Президента прошла в Хабаровске.

(Хабаровск, 30 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Конференция в поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева на предстоящих выборах Президента прошла в Хабаровске. Ее организовало местное отделение Федерации независимых профсоюзов, участие приняли представители ФНПР, партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», беспартийные.

Выступавшие говорили о значимости предстоящего политического события, отмечая, что «России не надо сворачивать с того курса, каким она идет сейчас». Говоря о кандидате, ораторы отмечали, что «Медведев показал себя способным и целеустремленным, особенно как куратор национальных проектов». Если он будет избран главой государства, а в этом мало кто сомневается, «ему не надо входить в курс дела, он будет готов без всякой раскачки приступить к исполнению своих обязанностей».

Свою поддержку выразил и лидер местного отделения экологической партии «Зеленые» Виктор Сайко. Он напомнил о нынешней экологической ситуации в регионе. Особенно на реке Амур и призвал будущего Президента обратить на нее особое внимание. Также выступавшие упомянули проблемы малочисленных народов Севера – таковых в Хабаровском крае проживает восемь. Ораторы выразили озабоченность разговорами о том, что программа поддержки таким народам может быть свернута, и призвали не делать этого.

Все эти предложения были оформлены в виде наказа кандидату. Правда, в самом конце заседания свои возражения высказал лидер хабаровских предпринимателей Евгений Шулепов. По его мнению, «из текста наказа надо убрать все, кроме первого и последнего абзаца». В то же время он не обосновал свое предложение, и текст наказа был принят почти единогласно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2