news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье будет сформировано 1294 участковых избирательных комиссий

В состав УИК войдут более 20 тысяч представителей партий, органов МСУ, кандидатуры, выдвинутые собраниями избирателей.

(Ставропольский край, 29 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Для работы на выборах Президента РФ на Ставрополье предстоит сформировать 1294 участковых избирательных комиссии, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора края.

В их состав войдут более 20 тысяч представителей политических партий и иных общественных объединений; представительных органов местного самоуправления; кандидатуры, выдвинутые собраниями избирателей по месту жительства, работы, учебы.

«Необходимо провести работу так, чтобы в новый состав не вошли люди случайные и некомпетентные; чтобы сохранился костяк опытных, подготовленных к этой работе профессионалов», - сказал руководитель краевого штаба ВПП «Единая Россия» по выборам Президента РФ Юрий Шалалыгин сегодня на совещании по вопросу подготовки к выборам.

Он подчеркнул также, что необходимо не упустить из вида важнейший вопрос формирования электоральных паспортов городов и районов. Штабам необходимо разработать комплекс мероприятий по повышению электоральной активности различных категорий населения, в особенности молодежи.

Ю.Шалалыгин считает, что в крае есть все возможности и хороший потенциал для проведения выборной кампании Президента Российской Федерации на высоком организационном уровне и с достойными результатами. Она должна пройти цивилизованно, в рамках закона, что позволит укрепить благоприятный имидж Ставрополья как опорного пункта российской государственности в южном регионе страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2