news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане не будут отменены занятия физкультурой на открытом воздухе

Несмотря на последние трагические события в Бугульме, занятия физкультурой на открытом воздухе в Татарстане не будут отменены.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Несмотря на последние трагические события в Бугульме, занятия физкультурой на открытом воздухе в Татарстане не будут отменены. Об этом заявил сегодня министр образования и науки РТ Наиль Валеев.

По словам Наиля Валеева, вчера вечером под Бугульмой около 18 часов 9 детей пошли кататься с горки,  прыгали с обрыва, после чего их накрыло снегом. 4 ребенка погибли после схода лавины. Еще 3 находятся в больнице, один мальчик – в тяжелом состоянии.

В связи с этим Наиль Валеев призвал родителей и детей быть предельно внимательными в условиях снежной и мокрой зимы и вести себя соответственно. «Родители и учителя должны объяснять детям, что нельзя играть в таких местах, где это не предусмотрено, ведь это очень опасно», - отметил он.

По словам министра, в школах ведется работа – классные руководители объясняют детям, что нельзя кататься на лыжах, санках без сопровождения взрослых, прыгать с обрыва на речку. Кроме того, при плохих погодных условиях, нельзя перевозить детей на школьных автобусах до базовых школ.

При этом, лыжные тренировки для школьников РТ отменены не будут. Однако следует помнить, что кататься на лыжах и санках можно только на ровной местности и только в сопровождении преподавателей. «Нельзя остановить жизнь, учебный процесс идет», - резюмировал Наиль Валеев.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2