news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамских школьников обучают правилам поведения на улице

Нижнекамские спасатели просят взрослых следить за гуляющими на улице детьми.

(Нижнекамск, 29 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В школах нижнекамского района проходит профилактические мероприятия, во время которых детям и подросткам рассказывают о правилах поведения на улице во время непогоды.

Местные спасатели обратились к взрослому населению с просьбой внимательно следить за гуляющими детьми.

Операция «Буран» напрямую затронула школы Нижнекамского района. В каждом среднем учебном заведении в эти дни проходят профилактические беседы с учащимися. На уроках ОБЖ и во время внеклассных занятий педагоги обучают детей и подростков правилам поведения в экстренных ситуациях, обусловленных непогодой. Учащимся в подробностях рассказывают о том, как необходимо вести себя на льду, во время сильных морозов и даже как играть зимой со сверстниками на улице.

Как сообщили в информационно-методическом центре Нижнекамска, с сегодняшнего дня в школах города и района подобные профилактические занятия будут проводиться во всех без исключения классах. Такое решение принято в связи с трагедией, произошедшей накануне в Бугульме.
Напомним, там под снежной лавиной погибли четверо детей. Соответствующие меры предпринимают и в МЧС Нижнекамска. Спасатели предупреждают взрослое население следить за своими детьми, гуляющими на улице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2