news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске вынесен приговор китайцам за незаконную рыбалку

Хабаровский суд приговорил троих граждан Китая к заключению за незаконное рыболовстве на территории России.

(Хабаровск, 29 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровский суд приговорил троих граждан Китая к заключению. Они признаны виновными в незаконной рыболовстве на территории России, сообщает пресс-служба хабаровской краевой прокуратуры.

Китайцы проведут 11 месяцев в колонии-поселении. Напомним, что нарушителей госграницы России задержали пограничники в сентябре прошлого года на реке Уссури. Жители Поднебесной, не имея никакого разрешения, установили на реке рыболовные сети. Однако, в результате спецоперации ущерб не был причинен. Приговор вступил в законную силу.

За минувший год на участках погрануправления ФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской автономии задержано 120 нарушителей границы, напомнили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-группе управления. Основная их часть - граждане Китая, которые ловят рыбу в российской части пограничных рек. В отношении 23 китайских рыбаков-нарушителей возбуждено девять уголовных дел, 57 человек привлечены к административной ответственности. Кроме того, в рамках операции "Амур-Путина - 2007" удалось предотвратить нанесение экономического и экологического ущерба на сумму 1,5 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2